Extasy J-rock v.0.3

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Extasy J-rock v.0.3 » Пробные посты » Пробные посты (отыгрыши, проверка)


Пробные посты (отыгрыши, проверка)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Проверяют: Tilo Wolf, Kyo, Die.

0

2

Ну все, отдаюсь на растерзание @_@ *сунул Тилке кулак под нос, чтоб особо не выкобеливался хд* Многабукав!

С самого начала Шин предчувствовал, чтго утро будет тяжелым, с тех самых пор, как открыл глаза с жуткой головной болью и урчанием в животе. Группа только что вернулась из тура, и потому Шин сразу упал спать, хотя целые сутки до этого кормился маковыми росинками и еще вечером чувствовал, что голоден, как собака. Кстати говоря, сама собака мирно посапывала в своей корзинке, (запятая лишняя, т.к. это предложение простое) и явно ни в чем больше не нуждалась. Тэрачи с легким стоном оторвал тяжелую голову от подушки и кое-как поднялся. Наверное, выглядел он сейчас не самым лучшим образом, и стоило глянуть на себя в зеркало, прежде чем заниматься своими делами, но, как уже ясно, барабанщику было не до того. Машинально програбав (эээ, что сделав? о.О)спутанные со сна волосы пальцами и кое-как пригладив их, Шинья доплелся до кухни, где наскоро ополоснул лицо. Это немного освежило и уняло головную боль, но для профилактики Тэрачи все же заглотнул пилюльку и только тогда сунул голову в холодильник (тоже для профилактики). С минуту он тупо созерцал массовый суицид мышиного семейства, прежде чем мрачно закрыть холодильник и констатировать, что девочка, которая приходила следить за собачкой в его отсутствие, выела все до последней крошки. Обиженно шмыгнув носом и проклиная прожорливых любительниц собак, Тэрачи со слабой надеждой открыл морозилку. Кроме горы кубиков льда там - о чудо! - обнаружились куриные окорочка. Шин почти с маньячным блеском в глазах вытащил мясо на свет божий и любовно поставил на конторку, думая, что бы с ними такого сделать, прежде чем съесть. Секунду спустя энтузиазм Шиньи немного поутих, так как он вспомнил, что с ритуалами из области готовки знаком достаточно поверхностно. Это удручало. Ну, хоть голова перестала болеть. Придется затариться едой. Тэрачи вздохнул, поставил курицу обратно в морозильник, и поплелся в спальню, к шкафу. Прикинув на глаз, какая погода за окном, Шинья выудил из груды вещей легкий джемпер, который еще требовалось погладить. Проблемы это не составило. Шинья, уже придя в достаточно хорошее расположение духа, включил утюг и принялся гладить джемпер, отстраненно прокручивая в голове события прошедшего американского тура. Он вспомнил маленького миленького шарпейчика, которого так хотел приобрести, но у него не было нужных документов. Шин вздохнул, прикидывая, обрадовалась ли бы Мию новому сожителю. Интересно, они бы поладили?
Его светлые и добрые мысли нагло прервал телефонный звонок. От неожиданности Шинья аж подпрыгнул и выронил утюг (тот, по счастью, приземлился на гладильную доску, а не на пол или ногу ударника), Тэрачи тут же метнулся к телефону, уверенный, что это важный до навозможности звонок. Ну, по мнению собеседника так оно и было, наверное, и Шинья постарался не слишком грубо закончить разговор о носках и канарейках. Рассерженно бросив трубку, ударник зевнул и пошел на кухню. Пошарившись там, он нашел еще один повод костерить собакогляделку, которая не только выела весь холодильник, но и мусора за собой оставила немеряно. Чертыхаясь, Шин, вытащил полный мешок из ведра, брезгливо завязал его на узелок и пошлепал в подъезд, выкидывать. (Я так понимаю, это реалии суровой российской действительности хД для справки - они мусор выбрасывают и сортируют по разным мешкам, да и вряд ли у них мусоропроводы подобные есть, но это просто дополнение.) Преградой ему стала входная дверь, которая подло не открывалась. Шин в задумчивости поковырял ключами то один замок, то второй, еще раз подергал ручку, проверил, не закрыто ли на щеколду, еще раз покрутил ключ в замке, от чего тот намертво застрял.
- Вот те раз, - Шинья честно начал злиться. Нет, ну что за напасть?! Устав бороться с замком, Тэрачи обреченно пошел к телефону и машинально вызвал слесаря. В животе снова забурчало. Обиженно всхлипнув, ударник поплелся на кухню, снова достал замороженные окорочка и сунул размораживаться в микроволновку, а сам присел на табуретку и смежил веки, пытаясь успокоиться и не сильно нервничать. Дзенькнула микроволновка, Тэрачи встал и отправил окорочка на сковородку. Получалось пока довольно-таки хорошо, Шинья даже повеселел, увлеченно тыкая мяско лопаткой. Улыбку с его лица стер несильный запах гари. Тэрачи принюхался, поводил головой, пригляделся к уже ароматно пахнущим окорочкам, потом осмотрел сковородку и конфорку - нет, тут ничего не горело. И тут Шинью осенило. Утюг!!! Как и в прошлый раз, истерично подпрыгнув, Шин метнулся в комнату, где уже дожаривался его любимый джемперок. Рыча от досады, Шин быстро выключил утюг, убрал его подальше, потом, отмахиваясь от дыма, схватил несчастный джемпер, побежал в ванную, остудил его в холодной воде и шумно выдохнул, на секунду застыв над раковиной. Плохой день. Плохой, плохой, определенно нехороший день. Тэрачи, уже вконец расстроенный, отправился на кухню, выкидывать кофту. А на кухне, собственно, уже кремировались куриные окорочка. И пахли почти так же чудно, как и джемпер. Разозленно швырнув ненужную тряпку в мусорник, ударник кинулся к сковороде, только успел схватить ее за ручку, как масло вспыхнуло. Взвизгнув,Шинья перепуганно вырубил плиту, потом пару раз хлопнул по сковороде попавшимся под руки полотенцем. Сбить огонь удалось, Тэрачи, крупно дрожа с перепугу, выбросил угольки, некогда бывшие окорочками, вылил масло и залил сковороду водой, жмурясь от пара и случайных брызг из-за остатков масла. Воцарилась блаженная тишина. Собака стояла в дверном проеме и непонимающе созерцала перепуганного насмерть хозяина. Шинья же пытался унять дрожь и сумасшедшее сердцебиение. Еще таблеточку, - дал он себе команду и тут же ее выполнил, блаженно глотая холодную воду, после чего упал на стул и, спустя несколько минут, успокоился , (опять лишняя, причина та же) и даже начал злиться. В животе издевательски забурчало. Где же слесарь... - мысленно хныкнул он, кинул взгляд на недоумевающую собачку и вздохнул. Чтоб его...
Уныло поднявшись, Шинья пооткрывал все окна, потом пошел в комнату чистить утюг, по пути все же разозленно пнув дверь. В замке что-то щелкнуло, Шинья удивленно вздернул бровь, после чего осторожно вытащил ключ из скважины и крутанул ручку. Дверь поддалась! Похлопав глазами, Шин по возможности аккуратно закрыл дверь и поплелся в спальню. Спасибо, дядя слесарь.
Зазвонил телефон. Мысленно костеря все и вся, Тэрачи взял трубку.
- Алёё... - получилось совсем не в стиле Шиньи и довольно грубо.
- Оу, Шинья-кун, ты уже не спишь! Как хорошо! - в трубке бодренько трещал Каору. - Я тут обзваниваю всех, узнаю, как выспались. Сам знаешь, еще интервью сегодня, надо, чтоб все...
- Да, лидер, все нормально, я выспался, - Шинья вздохнул, игнорируя назойливое бурчание в животе.
- Правда? - забеспокоился Као. - Точно? Что-то голос у тебя не сильно жизнерадостный.
- Каору-сан, ты уже завтракал? - неожиданно оживился Шинья - голодный желудок подбросил идею.
- Эмм... нет еще, только собираюсь. А что?
- Отлично! Без меня не начинай, счас (этот жаргонизм я тебе с натягом простил х_х но в следующий раз без него давай) приду.
Шин положил трубку, после чего оделся попроще и выскользнул за дверь. Если кто-то намеревался сегодня оставить меня без завтрака, то он крупно просчитался - Шинья коварно улыбнулся, шагая в сторону дома Каору и уже предвкушая наивкуснейший завтрак в своей жизни.

0

3

Хис возвращался домой в слегка приподнятом настроении. Встречу отменили, а это значит, что он проведет с Мизуки весь вечер. Может, и Йошики придет, он стал частенько заглядывать, что Хиса не то, чтобы напрягало, но сильно удивляло. Может, ему так Мизуки приглянулась? Басист терялся в догадках и чудом избежал аварий по пути домой, погрузившись в свои мысли. Оставив машину на подземной стоянке, Хиро поднялся к себе в квартиру. Зайдя в комнату, он замер на порге, не в силах осознать происходящее.
-Мизуки? Йошики? - оторопело пробормотал Хис, застав обоих в весьма недвусмысленном положении. По всему выходило, что они целовались. Хис стоял столбом и переводил взгляд с лидера на свою любимую и обратно. Мизуки вся покраснела, а Хаяши молча смотрел в сторону.
-Это не то, что ты подумал, Хиро! - воскликнула Мизуки. - Все было совсем не так! Я... - она замолчала, глядя прямо в глаза Хиса честным и расстроенным взглядом. Басист молчал. У него был шок. Увидеть свою девушку да еще со своим лидером, да на полу... Хис помотал головой, приводя мысли в порядок, но в голове царил страшный бардак, который не упорядолчился .
-Я... Не знаю, что думать... - пробормотал Хис, разворачиваясь и выходя в гостиную. Сев на диван, он уставился в пол, пытаясь осознать произошедшее. Потом поднял голову и посмотрел на Мизуки, выбежавшую следом. В ее полные отчаяния и любви глаза. Сердце дрогнуло.
-Я надеюсь, что больше я вас так не застану... - устало сказал Хис, переведя взгляд на друга, а потом на Мизуки. Та кивнула.
-Нет, обещаю, это было просто недоразумение, - Хис улыбнулся, решив, что пока стоит это забыть. Если повториться (арара, одна из самых часто встречающихся ошибок х_х". Глаголы на ться/тся. В твоем случае мягкий знак не нужен) такое - тогда уже решать, что делать. Но терять Мизуки и ругаться с Йошики ему очень не хотелось.

0

4

Shinya
Ну, что сказать, почти молодец! Две лишние запятые это в принципе пустяк, но так как ты вызвался добровольно, то буду судить тебя оочень строго xD
Что касается смысловой нагрузки поста - у тебя, на мой взгляд, слишком много вводных слов. "соответственно" и т.д.  Совсем их убирать необязательно, парочку для красоты можно и оставить. Но не частить!
Ситуацию ты разрешил хорошо, придумал что-то сам, развил ее, так что с этим все в порядке. Единственное - не поверил я тому, что Шинья перенервничал xDD Можно было бы сделать больший акцент на его психическом состоянии и мыслях или показать это в деталях.
Ну и еще одна вещь, на которую тебе следует уделить внимание - это стилистика. "счас", "тыкать" и т.д. Ну ладно "тыкать", это вполне допустимо, может ты так хотел атмосферу передать. Но сокращения (в частности, "Шин" или "Каорыч" там - у тебя такого слава богу не было хД) смотрятся коряво и бросаются в глаза в самой игре, так что избегай тех слов, которые не любит ворд (японские имена и названия - исключение xD).

0

5

Heath
Ну что... Пост хороший, читается легко, ошибок мало (только ться вот это - обрати внимание хх).
Правда, что чувствует Хис, я так и не понял. Где радость, ревность, злоба, отчаяие, грусть и все такое? У тебя я наблюдал только удивление. Я Шинье говорил, и тебе скажу - добавь больше чувств, мыслей и так далее. Будет живее)
Что же касается самой ситуации, то ты ее разрулил. Хотя только на время, "отсрочил", так сказать. А вдруг это повторится? Ну, тут уже был твой выбор и твоя фантазия, так что претензий не имею конечно.

0

6

Kyo написал(а):

Но сокращения (в частности, "Шин" или "Каорыч" там - у тебя такого слава богу не было хД) смотрятся коряво и бросаются в глаза в самой игре, так что избегай тех слов, которые не любит ворд

Ой ё, а Счас я не заметил о.о
Ух тыыыыы ** Даже лучше, чем ожидалось XD *ждет Тилку хд*
я тебе все выделил, ептать. перечитай свой пост х)

0

7

Kyo
УууупсХ))) Ну, глаголы у меня вечная проблемаХ))) И иногда пропускаю или забываю слова или еще что - тоже вечная проблема=.=""
Я постараюсьХ)))
А чувства - у него шокХ))) А вообще - у меня фантазия не работаетХ))) Но я исправлюсь)))) Честно^_^
(как домой приеду и обзаведусь инетом)

0

8

Радужная пленка бензина, затянувшая водную гладь лужи, задребезжала и разорвалась на небольшие «острова» под натиском небольшого, но грузного чемодана  –единственного атрибута, оставшегося от утерянного багажа- , видимо, брошенного его хозяином на землю в безудержном порыве гнева.
Тило, сбросив свою ношу, нервно пускал кольца дыма и вышагивал туда-обратно вдоль территории Токийского аэропорта. Густой утренний туман, устилающий всё близлежащее пространство, сводил видимость к абсолютному нулю, что заставляло Вольффа прищуриваться каждый раз, когда мимо него проносилось авто. Такси, заказанное более получаса назад,  и не думало появляться на горизонте, что послужило очередной причиной для повышенной нервозности музыка, помимо мерзких капель моросящего дождя, чрезмерно утомительной дороги, да еще и проблем с изъяснением в регистрационной ячейке аэропорта.
Проблемы начались еще по прилету в страну Восходящего солнца. Самолет, ввиду плохой погоды, задержался с посадкой на добрый час, наворачивая всё это время круги над островом с переутомленным Тило на борту. Высадившись, наконец, на Большую землю, музыкант столкнулся с очередной неприязнью:  на месте не оказалось его же менеджера, а вместе с ним и обещанного переводчика; телефоны обоих молчали. Делать нечего, - пришлось выкручиваться самому. На просьбы девушки за окошком регистратуры, произносимые на японском, по заполнению бланков Тило лишь разводил руками. Следующие полчаса он посвятил ожиданию англоговорящего сотрудника, в итоге, благо, уладившему все недопонимания. Сотрудник так же помог с вызовом такси, за что прибывший иноземец был очень ему благодарен. На ситуацию с утратой перевозимых вещей Вольффа уже не хватило: решил разобраться с этим посредством пропащего менеджера, позднее.
Но и тут курьезы не завершились: прошло уже более часа с момента вызова машины; погода, давящая тяжелым грузом на голову, окончательно выбивала Вольффа из колеи, отчего тот с силой сжимал кулаки и теребил одну за другой папиросу во рту. Наконец, к аэропорту подогнал черный джип, остановившийся прямо у ног музыканта.
-Ну наконец-то! – с облегчением произнес вокалист, уж было потянувшись к дверной ручке, как вдруг двое, выскочившие по обе стороны авто, взяли того за шкирку и закинули на заднее сидение. Машина рьяно рванулась с места.
Открыв глаза, Тило увидел двух бугарей-японцев и третьего, водителя, чуть меньше своих товарищей по  комплекции. Зажав вокалиста с обеих сторон, те о чем-то говорили с такой быстротой, что и, по-видимому, в совершенстве зная японский, не всё удалось бы разобрать.
-Ду юс пик инглиш? Шпряхен ду дойч?! – выпалил Тило, замешкавшись в воцарившей обстановке. Бугари моментально притихли, уставившись на прервавшего их бурную беседу «гостя».
-Ты уверен, что это он? – спросил один другого на чистом английском языке.
Продолжающий ни черта не понимать Вольфф переводил взгляд с одного на другого, изредка задерживаясь на равнодушном ко всему водителе. Проехав еще метров пятьдесят, машина сдала по тормозам. За тонированным стеклом показалась фигура с отчего-то знакомыми Тило очертаниями. Когда дверь джипа отворилась, Вольфф то ли с гневом, то ли с безумной радостью, уставился на фигуру: то был никто иной, как его менеджер, расплывшийся в довольной улыбке.
-Ну что, живой? – улыбчиво пролепетал он.
-Живой..-вяло ответил Тило, наконец, начинающий понимать, в чем тут дело.
-Да ты не унывай! Извини за задержку с «такси» - разбирался с твоими манатками, - улыбчивый менеджер кивнул в сторону багажника, где, и впрямь, покоился весь по ошибке не долетевший до Японии багаж.
Джип тронулся вновь по направлению к отелю.  Весь дальнейший день измаянного Тило прошел, благо, без приключений: по приезду в гостиницу, тот, не разбирая чемоданов, плюхнулся на здоровенную кровать, тут же погрузившись в крепкий сон.

0

9

Tilo Wolff
какой очаровательный хэппи енд в конце хх я то думал, будет много крови и насилия >_> хДДД
ситуацию раскрыл, справился, все описал. Жаль, что нет мыслей хД

0

10

Kyo
Вот если бы с твоим непосредственным участием всё это дело было, эх! xDD
Да ну их в баню>> Там, в принципе, не о чем мыслить было :Р xD

0

11

Итак,(вв. слово, выделяется запятою)[/color] она была актрисой, (на месте запятой необходимо поставить либо ;, либо :. ибо вторая часть сложного ПР задает характер первой) немного странно звучит согласитесь. С детства Айшвария была красивым ребенком- (вторая часть сложного ПР служит следствием первой) на нее постоянно заглядывались, (см. правила постановки ; ) каждый день у ее дома толпились люди, (союз чтобы выделяется на письме запятой) чтобы только увидеть ее, (уточнение -в данном случае, имя нарицательное- также выделяется запятой) Айшварию. Однажды днем, (союз, твою же мать!) когда она вернулась из школы, - (см. расстановку знаков в сложном бессоюзном ПР; стилистическая ошибка в частом употреблении одного и того же союза) она увидела около дома человека, тогда она еще не знала, (союз) что этот человек изменит ее жизнь в корне. Айшвария была воспитанной девушкой, (однородные сказуемые, зпт. не нужна) и соблюдала традиции. Но все же подписала контракт, не предполагая, (союзбля) что это изменит ее жизнь (дважды повторяющийся контекст; стил. ошибка). Ее рост (рост- это тоже аспект внешних данных; стил. ошибка) и внешность располагали к работе модели, (на месте запятой необходима постановка ; ) она параллельно поступила на архитектурный факультет. Да-да, Айшвария хотела быть архитектором и изначально не думала о профессии актрисы. Но проходило время, и вот Айшварии исполнилось 18 лет, и должен был состояться ее первый выход на подиум,но и также она снялась в своем первом фильме, хотя роль была небольшой (какая роль? откуда появилась? без предварительного контекста данное уточнение лишено смысла). Тот день остался навсегда в памяти Айшварии, - день, (деепричастный оборот) переменивший жизнь. Сейчас она вспоминалаЕТ этот день с улыбкой на губах,: да она была моделью, но все же у нее получалось воплощать различные образы на съемках,; видимо, это и предопределило ее выбор в пользу профессии актрисы. Зайдя в гримерную (в какую гримерную? какие действия и события тому предшествовали? как она там оказалось? У Вас получается бессвязный текст.), Айшвария словно окунулась в знакомую и такую любимую стихию. Нежный запах косметических средств, шорох шелка, шикарные зеркала и приятный, не режущий глаз, свет. Айш огляделась по сторонам, отмечая, что визажисты работают ловко и качественно. Она еще помнила, как посещала школу искусств и помнила (очередной стилистический промах), как смешной дяденька в круглых очках посвящал их в таинства накладывания театрального грима. Тяжелые, но одновременно хорошие  времена, - улыбнулась про себя девушка и села в одно из свободных кресел перед зеркалом. - Клео, здравствуй, - поздоровалась она с недавней знакомой и подмигнула Эшли, которая сидела в соседнем, обитом бархатом кресле. - Не слишком ярко, и сделайте акцент на губах. И, волосы не собирайте,: просто слегка подкрутите, - раздав все указания, Айшвария прикрыла глаза. Время, пока накладываютЛИ макияж, она всегда использовала для того, (союз!1) чтобы расслабиться. Легкая дымка сна начала окутывать девушку, когда она услышала, - : Боже, ребята, что вы с ней делаете! Рай вздрогнула и распахнула глаза, непонимающе смотря в зеркало, а потом перевела глаза в на зеркало, перед которым сидела Эшли. Ох, уж эти мужчины...- [влепить послесловие для характеристики мыслей, чтобы всё
это хозяйство не сливалось с дальнейшим логом]
- Джуд, ты нас всех заиками сделаешь, - хихикнула Айшвария, и стала следить, как пушистая кисточка порхает по ее лицу. Девушка-визажист провела в последний раз кисточкой по губам и улыбнувшись, сообщилаВ, что все готово. Айшвария пристально рассмотрела свое отражение и осталась довольнойа. - Спасибо, - поблагодарила она девушку и встала с кресла. Среди огромного количества нарядов, Айш отыскала вешалку, (союз!) на которой висело ее платье. Она спряталась в кабинке и быстренько переоделась. Поправила бант на боку и, тряхнув головой, вернулась обратно в комнату. По разговору, она поняла, что ребята обсуждали премьеру фильма, (с.) где она снималась в главной роли. - Вот, Джуд со мной сейчас поспорит, но мне фильм показался несколько затянутым, но, тем не менее, ("тем не менее" употр. в значении "всё же") интересным. Народу и прессы было очень много. Айш присела в кресло, - : При всем моем уважениеи к режиссеру, фильм, и правда, вышел чуть-чуть - Айшвария показала большим и указательным пальцемами небольшое расстояние (немного нарушена стилистика; "показать пальцами расстояние" - звучит скабрезно) , - затянутым, но, несмотря на это, довольно интересным. Спецэффекты и графика, вообще, на высоте. Пожалуй, только ради одного этого стоит посмотреть этот фильм. Да уж...народу была тьма, а от прессы прохода не было. Но, всем известно, что на такие премьеры ходят, по большей части не фильм посмотреть, а себя показать, - хмыкнула Айшвария и, встав с кресла, подошла к диванчику, на котором сидели Эшли и Джуд. Она заглянула в раскрытый журнал: Дайте-ка, я полюбопытствую, что там про нас написали, - тихонько рассмеялась Айшвария.
Стоило выйти из светлой приятной гримерки, окутанной неповторимой атмосферой отчасти простого девичьего счастья (у девичьего счастья есть атмосфера? Может еще и озоновые прорехи имеются? xD), как всё спокойствие испарилось буквально за пару секунд. Не думала, что минутное дефиле по подиуму - это так волнительно... Из груди вырвался какой-то прерывистый вздох, и Айшвария попыталась прижаться к Джуду, абсолютно уверенная, что волнение хоть на чуть-чуть, но должно отступить. - Кажется, нам нужно поторопиться,. Какой у тебя порядковый номер? Даже этот, практически такой родной шепот не вызвал обыкновенной реакции в виде мурашек. - Третий, - в тон мужчине произнесла девушка, с ужасом понимая, что Миранда хоть и была в роли ведущей, но прошла под первым номером; Адриана только что направилась под яркий свет софитов под вторым номером, значит... Значит следующая я. Но как всегда Джуд прервал поток беспокойных мыслей, зацепившись в темноте за какую-то старую пыльную декорацию и повалив ее с довольно ощутимым грохотом. Брюнетка тихонечко чихнула из-за поднявшейся пыли. - Почему мы идем такими странными темными коридорами? - шепотом спросила она, явно готовясь выдать очередную безобидную шутку. - Я всегда знала, что ты маньяк, Джуд, - забавно фыркнула от сдерживаемого смеха Айш, слегка толкнув любимого, пока он рассматривал свои новые ботинки.
Наконец парочка выбралась на относительно освещенную часть, все еще находясь за кулисами. Мужчина сразу отвлекся на оформление зала. - Вот это да... Оливия потрудилась не на шутку, правда? - протянул он, с нескрываемым восхищением рассматривая помещение. Айшвария же не смогла выдавить из себя ничего, кроме как - Ага,- так как взгляд был прикован к Адриане, бодро вышагивающей по подиуму. Профессионал, что тут еще скажешь... Не то, что некоторые, вроде меня. Будто бы прочитав мысли, Джуд повернулся к Айшварии: - Милая, ты самая красивая. Та еле оторвала будто бы загипнотизированный взгляд от девушки на подиуме и посмотрела на любимого. - Помни об этом, когда будешь идти там. Далее последовало такое привычное и в то же время постоянно вызывающее бурю новых эмоций прикосновение. - А это пусть будет залогом того, что всё пройдет на "ура". Не сказать, что девушка тут же мгновенно ("тут же" само по себе подразумевает "мгновенно") расслабилась и побежала на подиум - но это ей определенно помогло настроиться на нужный лад. - Джуд, я уже говорила, как ты мне дорог? Спасибо тебе, - нежно улыбнулась Айш, обнимая мужчину и чувствуя, как по телу разбегается приятное, поистине успокаивающее тепло. Как-то тут же все отошло на задний план: и аплодисменты, и гул, ходящий по залу, и музыка - просто не хотелось куда-то уходить. Весь день парочка то и дело подливала масла в огонь со всеми своими острыми намеками и практически не скрываемыми желаниями. Сейчас же даже это куда-то испарилось, оставив место лишь нежности, но надолго ли?
- А следующая наша модель - это... Айшвария со слегка испуганными, такими неожиданными для себя словами, взглядом оторвалась от Джуда и посмотрела на ступеньки, которые вели на сцену. - Сядь на первый ряд, пожалуйста, - она легонько, буквально на секунду, прижалась к губам мужчины и, отстранившись, поднялась к Миранде, которая уже объявила ее выход.
Аплодисменты тут же немного сбили с_толку, но раз уж вышла, то никуда не денешься. Представим, что это красная дорожка. Девушка включила всю свою грацию вместе с обаянием и легкой, чуть ли не летящей походкой, пошла по подиуму. Аккуратные, ничуть не вызывающие движения, приятная улыбка и довольно заметные результаты от старания заглушить в себе неуверенность и страх. Красная дорожка, Айш! - снова настроила себя Рай, стоило подойти к краю подиума. Взгляд, словно за спасательный круг, тут же зацепился за Джуда, который за это время успел оказаться на первом ряду. Спасибо, любимый, мне так легче. Если бы только между ними была телепатическая связь... Освободившись наконец от мыслей, Айшвария решила: если уж как на дорожке, то нужно немного поиграть перед публикой, да и тем более она все-таки актриса. Она обеими руками взяла перед собой за ремешок свою большую сумку, мечтательно направила глаза куда-то к потолку (в модельно-подиумном и пр. бизнесах категорически запрещается "на выходе" поднимать глаза от публики "к небу", имейте в виду) и приподняла правую ножку, как бывает в фильмах, когда девушку целуют, и ее ножка "взлетает" (страшное слово относительно ножки, имхо). Вернувшись к своему, скажем так, исходному положению, брюнетка развернулась, но, прежде, чем уйти, бросила хитрющий взгляд и коварную улыбку через плечо в зал. И по чистой случайности - прямо на Джуда.
Снова оказавшись за кулисами под аплодисменты (под аплодисменты можно уйти за кулисы, но никак там не оказаться), она поздоровалась с Мирандой, так как еще не видела ее сегодня, и спустилась со сцены. А теперь мне (если это не прямая речь, то ей) нужен курс психотерапевта. Айш, не раздумывая, направилась в зал и, примерно через минуту, уже сидела рядом с любимым: Сегодня до невозможности напряженный день, - тихонько простонала она прямо в губы мужчины, тут же прижимаясь к ним, чтобы полностью отвлечься от напряжения, окутывавшего просто с ног до головы.

Ну что тут скажешь: пост, если быть откровенно честным, не лезет ни в какие ворота. Вам, мил дама, еще работать и работать над пунктуацией Великого и Могучего. Благо, орфография не хромает: и на том слава богу.

Отредактировано Aishwarya Rai (2010-06-27 00:08:39)

0

12

я тебе все выделил, ептать. перечитай свой пост х)

Был сонный, извиняюсь XD

0

13

Наконец-то настал этот день. Таск давно хотел увидеть старых друзей по группе.
Вечерами он листал старые фотографии, пересматривал видеозаписи и всё думал о друзьях-: как они там? Изменились ли? У кого, как сложилась жизнь? Все эти вопросы интересовали Таска. И вот в один из таких вечеров в его доме раздался телефонный звонок, будто ниспосланный свыше. Звонил какой-то менеджер, (вместо "," необходима постановка либо ";", либо ":") он объяснил (немножко не вяжется данное слово с последующим контекстом; тут более уместным будет "рассказал", "сказал" и пр.) Таску, что его одногруппники из ZI: kill высказали желание выступить вместе с ним на каком-то небольшом концерте. Итая сразу же согласился, (запятая не нужна по причине наличия однородных сказуемых) и потом несколько дней перед концертом не мог нарадоваться. А вот теперь уже как-то не очень был рад предстоящей встрече.
Таск стоял перед дверью с табличкой “ZI: kill”, (необходима постановка ":", вместо ",") таких надписей на дверях во всяких там концертных залах и стадионах он не видел уже давно.
Итая вздохнул, нерешительно открыл дверь и зашёл в комнату.
На диване уже одетые и накрашенные сидели Масами и Сеичи, а у зеркала на стуле сидел Кен и наносил белую пудру на лицо.
-Привет.-как-то тихо сказал Таск, и все взоры тут же устремились к нему. Масами вскочил с дивана и буквально подпрыгнул к Таску.
-Привет!-первым отозвался он, по-дружески обняв Таска за плечи, ; тут же отозвались Сеичи и Кен.
-Здорово!-в один голос поприветствовали они Таска, (однородные сказуемые) и дружелюбно улыбнулись вокалисту.
-Мы тебя ждали[u]. (при написании прямой речи в конце предложения необходимо ставить зпт, а не тчк.)[/u]-сказал Масами-Проходи, вон твой столик.-указал ударник.
-Спасибо.-улыбнулся Таск, он бросил сумку на диван и прошёл к столику. Что его явно смутило, - то, что друзья похоже не позабыли о стиле visual kei, (одн. ск!) и выглядели в соответствии с ним, а вот Таск как-то и не задумался об этом, да и выглядел невесть как.
-Ну ничего, что-нибудь придумаем.-подумал Таск, рассматривая баночки с белым гримом.
-Как дела, ребята?-спросил он-Мы давно не виделись.
-Всё по-старому, всё нормально.-отозвался Масами.
-Да, всё хорошо..-ответил Кен, а Сеичи кивнул в подтверждение.
-А как у тебя дела?-обратился к нему Кен-[u]Что (здесь более уместны союзы "что-то (в этом случае на конце не нужен "?")", "чего" или "почему") о тебе ничего не слышно?[/u]
Таск чуть смутился, : чувствовал он себя как-то неловко, словно старается влиться в компанию, в которой его все презирают.
-Всё хорошо, спасибо.-ответил Итая, протерев лицо влажным полотенцем-Да я не пропал, просто пока залёг на дно, : так сказать, затишье перед бурей.-усмехнулся он, убрав пряди с лица, и начал наносить белый грим.
-Перед бурей?-поинтересовался Кен-Перед какой же?
-Я планирую совместный проект кое с кем.-отозвался Таск, закрашивая (неправильно сформулированный оборот: необходима постановка прилагательного (какие участки?)) участки лица.
-И с кем же?-не унимался гитарист, : он уже тоже (нарушена стилистика:оставьте либо "уже", либо "тоже", ибо вместе они не сочетаются) закончил гримироваться и сидел рядом с Сеичи.
-Да отвяжись ты.-засмеялся Таск-Всё ему расскажи, ; я ещё даже не знаю, будет ли это..сказал же-планирую.
Кен на какое-то время замолк, что помогло Таску за небольшой промежуток времени (стилистические повторы создают впечатление перенасыщенности "временем") докрасить лицо гримом, и начать обрисовывать глаза подводкой. Закончив рисунок вокруг второго глаза, Итая принялся за чёрную помаду, и когда наконец-то макияж был закончен, он прошёл за ширму, чтобы переодеться. Костюм уже висел там, и Таск быстро натянул чёрные, (между прилагательными, обозначающими различный признак, зпт не нужна) кожаные брюки, чёрную футболку и куртку, тоже чёрную (слишком много черни для одного предложения) и кожаную. Затем последовали туфли, и после этого он вышел обратно. Закурил и снова сел за столик. Снял повязку и начал расчёсывать волосы, потом снова надел повязку, и повернулся на стуле к друзьям.
-Ну, что?-спросил он.
-На сцену.-сказал Кен.
Уже у двери Таск улыбнулся, ; тут же послышался возглас Масами:
-Таск, дружище, как же я скучал по твоим зубам!
Компания дружно расхохоталась и направилась за кулисы, вспоминая былые времена.

Ну-с, не сказать, чтоб пост совсем уж никуда не годен (к тому же, как показывает практика, с пунктуацией в наших краях туговато будет), но и до идеала еще верстать и верстать. А так, неплохая работа: для уровня нашей сельской местности вполне себе.

0

14

Под лежащим в позе морской звезды Санти в очередной раз за утро глухо звякнул мобильник и выключился, окончательно разрядившись. Эта жалобная прощальная трель заставила парня пошевелиться и проснуться. Санти открыл глаза и уставился в потолок, низкий и нежно-зеленый (оттенки цвета пишутся через тире).
Не дома... первая мысль ударила по остаткам проспиртованного мозга громким набатом в висках. Парень жалобно замычал, перевернулся на бок и уставился на стену. Где я? Ааааа... У этого... как там его... Санти попытался вспомнить, (запятая т.к. дальше идет подчинение)кто там чей брат приятеля подруги сестры устроил эту попойку. (в целом, смысл предложения не очень понятен. Можно было бы поставить запятую после "там". А то так как-то криво звучит. Но память убралась в самый глубокий и темный уголок организма и отказывалась появляться.
- Чтобы я еще раз вот так вот... да никогда в жизни, - в очередной раз пообещал себе Ито и попытался сесть на кровати. Попытка с трудом, но удалась, (запятая в сложном предложении перед сочинительным союзом ставится) и Санти, поморщившись от подступившей тошноты, огляделся по сторонам, - а где все?
"Все" не отвечали. В комнате стояла тишина, разбавленная уже привычным и поэтому почти незаметным шумом оживленной улицы. И в этой тишине Санти слышал бешенный и неровный стук собственного сердца.
Он дополз до края широкой  кровати, спустил ноги и тут же их поджал. На полу лежало нечто мягкое и рельефное. Ито посмотрел вниз и едва не рухнул на пол. Точнее, на то, что там лежало. Санти хихикнул и тут же схватился за голову, которая явно намеревалась взорваться от  боли. На полу, завернувшись в какую-то цветастую тряпку, лежали трое. Дружно так лежали, обнявшись и тихо посапывая. О! Вот и хозяин! Неожиданное просветление памяти обрадовало Санти.
Интересно, это я эгоист или люди такие заботливые? Я на кровати звезду изображал, а они... Ито осторожно, стараясь не наступить на спящих собутыльников, слез с кровати и хотел было уже направиться на кухню за водой, но вид лежащей на полу с другой стороны кровати парочки заставил его привалиться к стене и беззвучно засмеяться.
Картина открылась весьма живописная - парень лежал с головой под кроватью, а на нем девчонка с задранной юбкой. Нда... а татуировки вчера вечером у нее на заднице не было... Мы что, были в тату-салоне?! Черт, не помню, но надеюсь, что это была не моя идея... зачотное предложение, я поржал xD
Шаркая ногами и держась за стену, (вот здесь тоже запятулька нужна) Санти выполз в коридор, который напоминал свалку. Вдоль стен стояли пустые бутылки из-под color=red]("из-под" тоже через тире пишется)[/color]пива, четыре бутылки вина, аккуратная кучка битого стекла с чудом уцелевшей этикеткой от виски, опять пиво. Выставку стеклотары завершала еще одна куча разбитых бутылок и... мяч для боулинга. Боулинг был, это я помню... На дрожащих ногах Санти двинулся дальше. Но сделав пару шагов он запутался в ворохе чьей-то одежды и чуть не упал.
- Черт! - злобно буркнул Ито , (еще одна запятулька)с трудом сохраняя равновесие, - понакидали тут, стриптизеры хреновы...
А был стриптиз?! Был... Спрятавшаяся было память вдруг появилась и услужливо забросала еще не протрезвевшую голову яркими картинками воспоминаний. Вот тебе бар, клуб, другой, третий, боулинг, украденный мяч, кто-то дерется в темном переулке, пошли разнимать, квартира, вот битьё бутылок на балконе из самодельной рогатки, бутылки вместо кеглей, танцы на столах... От воспоминаний в голове застучало и Санти, с видом великомученика, наконец-то вступил на кухню.
На кухне был тот же беспорядок, что и в коридоре. Но Ито было на это наплевать. Главным сейчас было для него - хотя бы один глоток холодной воды (предложение звучит коряво, я бы написал немного по-другому: единственное, что было сейчас для него главным (необходимым) - это хотя бы один глоток холодной воды". Как-то так). Дрожащими руками Санти открыл холодильник и уставился в стеклянные карие глазки... Чучело белки, рыже-серое, с пушистым хвостом, по хозяйски устроилось на бутылках с минералкой.
- Привет, белочка! Ты тут не замерзла? - парень улыбнулся и подмигнул чучелу, которое ночью сам же и положил в холодильник. Он взял бутылку, открыл ее и стал жадно пить. Вода быстро кончилась и Санти, достав другую бутылку, уселся за чудом переживший стриптиз стол. Он подобрал с пола мятую пачку сигарет, достал зажигалку и прикурил. Потягивая воду из бутылки и выдыхая сигаретный дым в потолок, Санти сидел и ждал, когда друзья-приятели начнут просыпаться. И придут за водой. И увидят белку.

Ну что, ты был в списках, так что придираться особо не буду. К тому же, тут вообще мало к чему придраться можно (к чему было можно - я придрался XD). Смысловое содержание поста было шикарным, я даже пару раз улыбнулся и поржал, пока читал, молодец. Ошибки незначительные. Молодцом)
Die

0

15

Не читайте..нееет хД (поздно мешкаться, барышня, поздно!)

Морико ждала лифт, - ей нужно было в отдел музыки
- Надеюсь, там будет этот диск – думала девушка, ; (бессоюзное ПР) когда двери лифта открылись, - перед ней стоял солист группы Drop Star Shooting, Коусей. Мо медленно прошла в лифт, все это время, смотря на кумира и не отрывая от него взгляда, ;  нажала на кнопку лифта.
- Нужно автограф попросить – подумала она и уже хотела что-то сказать, когда свет выключился, (запятая не нужна по причине наличия с. когда, относящегося к обоим частям ПР) и лифт резко поехал вниз.
Морико потеряла равновесие и чтобы не упасть схватилась за руку Коусея.
Лифт резко остановился, свет включился. Мо освободила руку Коусея
- П-простите – извинилась она, ;  Коусей понимающе посмотрел на девушку и кивнул. [Вначале ПР необходимо поставить союз/имя персонажа, дабы не нарушать общую стилистику]Попробовал открыть дверь, но не удалось, : видимо, лифт застрял между этажами. [Опять же - укажите на то, кем осуществлено данное действо посредством местоимений и пр.]Что-то пробормотал себе под нос, скорее всего матерок, и начал вызывать спасателей. Через пару минут из динамика лифта послышался голос очень старого (стилистическая ошибка. "Очень старый" было бы лучше заменить на "пожилой" или просто "старый") человека:
- Слушаю вас.
Коусей объяснил, что случилось, - ему сказали, что спасатели уже едут.
Морико сидела на полу, копаясь в сумочке.
- Как тебя зовут хоть? – спросил Коусей.
- Морико – представилась девушка. (Тчк - это основной знак препинания в любом ПР. Не пренебрегайте им!)
- Я…
- Коусей – Перебила Мо и хихикнула.
Через пять минут лифт поехал вверх, но быстро остановился, : двери открылись. Коусей и Морико вышли из лифта.
- Автограф? – улыбнулась Мо и протянула ему блокнотик и ручку.
- Ладно – ответил Коусей и подписал первую страничку блокнотика, вернул его девушке, улыбнулся и куда-то пошел (слишком много однородных сказуемых для одного предложения - выглядит, как набор слов. Лучшим вариантом была бы замена парочки из выделенных частей на дее- или причастные обороты). Морико отправилась домой, в этот раз, спускаясь по лестнице.

THE END :D(мы поняли)

Злые языки поговаривают, что краткость - сестра таланта. Поверьте мне: это абсолютно не ваш случай. Хотелось бы, прямо сказать, от подобной ситуации большего: эмоций, чувств, переживаний...При прочтении поста меня не покидало чувство, что я читаю демо-версию чего-то, нарезанную кусками. В общем-то, учитывая все текущие обстоятельства, работа неплохая, но не полная и не до конца раскрытая.

0

16

Шорох в углу заставил Такую напряженно оглянуться.  Старая фабрика, казалось, жила своей собственной жизнью: дышала, стонала, дрожала. Серые стены были вдоль и поперек испещрены щербинами и трещинами, увиты разросшимся плющом, листья которого чуть заметно поблескивали в плохо освещенном помещении.  Повсюду была вода. Ее запах напоминал Такуе о древних подземных пещерах, куда десятками лет не попадает ни лучика солнца. И там наверняка водились змеи, крысы и огромное количество другой живности. Здесь Таку не встретил никого. Не было даже ночных мотыльков, которые в сумеречное и ночное время облепляли фонари, накрывая их своими белыми крыльями.
Парень был натянут, (зпт перед с. "как" ставится, т.к. далее следует сравнительный об-т) как струна. Выпрямленная спина болела с непривычки, руки казались деревянными, : (бессоюзное ПР; причинно-следственные части) он даже не мог ими толком пошевелить. Все его существо превратилось в сплошной сгусток страха и ожидания. Такуя вглядывался во тьму, - (2-я чвсть ПР явл. уточнением 1-й) туда, где слышал таинственный шорох. Но угол был пуст. Такуя сделал осторожный шаг. В большом зале, среди каменных стен, (уточняющий оборот) он отдался оглушающим эхом. Нужно было идти. Вперед или назад, - не_важно. Такуя побрел туда, где светилось окошко выхода. Или входа?  Думать не хотелось, ; и Таку, переступая с ноги на ногу, с трудом заставляя себя двигаться, с удивлением обнаружил, что стоять на месте было куда страшнее.
- Я знаю - это всего лишь шутка, но почему-то мне стало жутко… - запел Такуя знакомую песню. Собственный голос показался незнакомым. С каких пор он стал таким хриплым и глухим?  Да и песня была совсем не к месту. Очень к месту. Жутко. Парень мотнул головой, избавляясь от непрошеных мыслей. Рыжие волосы прилипли к мокрому лбу.
- Нужно что-нибудь другое. Веселое. Да, - продолжал Таку говорить вслух. Слышал где-то, что это заставляет человека отвлечься от страха. Но на Такую разговоры с самим собой произвели совсем другое впечатление. Хотя бы потому, что спетая песня отдалась эхом в коридоре, и это эхо было слишком не похоже на голос Таку. Высокий и пронзительный, почти крик. Такуя резко остановился. Послышался всплеск воды. И снова тишина.
- Какая странная игра, - продолжил парень напевать. Голос задрожал. А совсем рядом, буквально в десяти метрах от Такуи, (уточняющее обстоятельство) другой голос решил допеть строчку:
- Играй, пока нужно играть.
Еще одно мгновение Таку боролся со своим организмом, так сильно желающим упасть в спасительный обморок, но выиграл. И затем почувствовал, как начинает бурлить кровь от злости, подогретая испугом. Руки непроизвольно сжались в кулаки. Такуя даже не заметил, как тихо-претихо рыкнул, словно был не человеком, а зверем. В следующий момент он почти бегом бросился туда, где слышался чужой голос.
- Что за шутки, мать вашу?!
Каждый шаг, – еще один всплеск воды. Расстояние до света было преодолено за какие-то секунды. Такуя не успел затормозить, не успел понять что-либо. Свет был таким ослепительным, что Такуе пришлось зажмуриться. Затем последовало столкновение. Возникло ощущение, что он столкнулся  с каменной стеной, : так больно было. Парень упал на спину, ударился головой. В воздухе еще весел его удивленный возглас. Но боль отступила. Перед глазами перестали плясать звездочки, и Таку смог принять вертикальное положение.
- Что за…?
На противоположном конце небольшой знакомой комнаты стоял не менее знакомый деревянный стол, на котором косой горкой лежали книги. Там же и выключенный компьютер,  настольная лампа, похожая на знак вопроса, прилепленные к стене бумажки с напоминаниями. Такуя покрутил головой, пытаясь отдышаться. Только тогда понял, что сердце колотится, (сравнительный оборот) как сумасшедшее. Под ладонями явственно ощущалась простынь. Таку обернулся. Подушка лежала на месте. Такуя был дома. Стон парня прорезал тишину, - уже другую, почти дружелюбную.  Такуя упал обратно на подушку, вытер рукой выступившие на лбу капельки пота.
- Приснится же хрень такая, - пробурчал он недовольно, когда немного пришел в себя от пережитого ночного ужаса. В открытое окно подул ветер, и Такуе стало еще лучше. На улице шуршали машины, компании молодых парней горланили песни, но он уже спал и ничего этого не слышал. Не слышал и того, как где-то в другом конце квартиры кто-то тоненьким голоском начал петь знакомую песню:
- Я знаю, - это всего лишь шутка, но почему-то мне стало жутко…

Уэл. На фоне предыдущего сброда - довольно хорошая работа, между прочим. Вижу единую сюжетную линию и, что самое главное, последовательность всех действий. Впервые, кажется, создалось впечатление единства композиции. В общем, автор - молодца; возьми с полки пирожок.

0

17

error error error error
error error error error
error error error error
error error error error

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Extasy J-rock v.0.3 » Пробные посты » Пробные посты (отыгрыши, проверка)