Когда-то такой раздел у нас был на старой ролевой. Некоторые старички (вроде меня, Chansung'a или Ильича)  это еще помнят.
Уважаемые игроки! Писать все более или менее умеют. Уровень постов лично меня уже почти радует! (Многие из вас научились ставить точки в конце предложений, писать с большой буквы после точки и ставить пробелы после знаков препинания, ура!).
В данный момент написание пробных постов проводится:
а) по желанию
б) по принуждению
в) по рекомендации

А лично от себя я добавлю, что желательно было бы пойти и потренироваться в постах абсолютно каждому. Особенно если вы застряли в игре и вам просто нечего делать.

Если вас заставили (или вам порекомендовали)написать этот пост, это значит, что вашему собеседнику или партнеру по игре довольно сложно понять написанный вами пост. Это также может значить, что  действия вашего персонажа вы не можете отразить и передать точно, описываете действия другого персонажа без его согласия, или, что хуже всего, действуете как типичная Мэри-Сью.
Еще раз говорю о том, что это делается для того, чтобы игра была более интересной и увлекательной.

Если же вы сами решили написать пробный пост, то определитесь, для чего вы его пишете:
1. Для обучения (вы не знаете как точно что-то писать, не можете набрать определенное к-во строк и т.д., то этот пункт для вас)
2. Для повышения квалификации (если вы хороший игрок, у вас красивые посты, но вы всё еще хотите писать лучше – тогда это для вас)

Также, если вы решили писать пробный пост сами, то у вас есть выбор: писать на ситуацию, которую дадим вам мы или писать на собственную ситуацию.

ПРАВИЛА пробных постов:
1. Пробный пост должен быть не менее 10 строк.
2. Надо описывать свои действия, в редком случае, можно вписать в отыгрыш еще одного человека (NPC).
3. Не забываем о выделениях (мысли – курсив, прямая речь – полужирный, чужая речь – подчеркнутый)
4. Стараемся писать грамотно и понятно. Интересно описываем мысли, чувства, рассуждения и так далее.
5. Кроме того, на пробные посты действуют стандартные правила оформления.

Давать ситуации, проверять посты и составлять списки будут: Tilo Wolf, Die и я.

И, наконец. Давайте без обид. Мы не требуем от вас безупречного знания языка и вообще, филологов среди нас немного (а я так вообще простой сельский парень -_-"). Просто бывают такие вещи, которые в глаза явно бросаются, бывает, что из-за одной запятой другой игрок может неправильно понять смысл всего вашего предложения. Кроме того, акцент в пробных постах делается не столько на правила русского языка, сколько на содержание, смысл, точное следование данной ситуации, красочность поста. Старайтесь, и я думаю, что у вас все получится)

P.S. Вы также можете оспорить любую вашу ошибку. От запятой, до целого предложения. (Возможно даже и всего отыгрыша) Ведь модераторы тоже люди и им свойственно ошибаться.

СОВЕТ:
Любой написанный вами пост должен соответствовать грамматическим стандартам, какую бы информацию он в себе ни нес. Поэтому настоятельно советую проконсультироваться по ввергшим вас в сомнение орфографическим моментам здесь, а не ляпать "от балды" черти что. Удачной вам писанины, товарищи!