Extasy J-rock v.0.3

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Extasy J-rock v.0.3 » Творчество » Write


Write

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Именно здесь, и нигде более , выкладываем по возможности прозаические труды, как свои, так и любезно позаимствованные (с соблюдением авторских прав, разумеется). Здесь могут быть выложены также и отрывки произведений, чем-то задевшие Вас; могут быть опубликованы рецензии и рекомендации на произведения мировых авторов с целью привлечь аудиторию к прочтению полюбившейся вам книги (нет, ну  всё ещё верю, что есть на свете читающие люди. Нет, ну верю!). Так что планшет для размышлений и творчества огромен, дерзайте!

Что ж, начнём. Хотел бы донести для всех заинтересованных в том небольшую "зарисовку" автора-любителя, к сожалению, мне не знакомого, но уж точно знающего своё дело. Наткнулся на неё-дай Бог памяти-пару лет тому назад и умудрился не позабыть о ней аж до недавнего времени. Наткнулся чисто случайно, но сразу же был озарён чувством того, что я нашел именно то, что так долго искал. Ну, в общем, формируйте своё мнение сами:

Свидание

Одетый во все черное молодой человек медленно опустился на покрытую тонкими трещинками поверхность старой деревянной скамьи, и заговорил, едва скрывая волнение:

  - Здравствуй, любимая, я пришел поговорить с тобой. Ты знаешь, завтра я … уезжаю. Прошло уже столько дней после нашей ссоры, а я все так же не нахожу себе места. Тоска мутной пеленой отгородила меня ото всех когда-то близких мне людей, но сегодня, наконец, я решился разрушить эту преграду, заполнив свое одиночество общением с тобой.

    Мы уже, наверно, никогда не увидимся, поэтому мне многое нужно сказать тебе. Однако мириады мыслей застывают на моих губах и рассыпаются, еще не успев облачиться в слова. Да и как я могу выразить бездну моих чувств тем жалким разнообразием букв и звуков, которые используют серые массы людей, ежедневно окружая меня своим бесцветным бормотанием об обыденности. Но, вопреки всем им моя душа звучит бескрайней любовью к тебе. Это светлое чувство огромней вселенной, и наша разлука лишь умножает его лазурное сияние… Да, сейчас, спустя все эти дни и ночи, наполненные лишь грезами об ушедшем счастье, я понимаю, что в тысячу, миллион раз сильнее люблю тебя. И даже безжалостная судьба, разлучившая нас, уже не сможет разорвать серебряные нити, связывающие мое сердце с твоим…

   Ты знаешь, меня стали преследовать видения. С каждым днем все чаще моя истерзанная душа покидает телесную оболочку, улетая в прекрасное лето нашего знакомства, и я боюсь, что скоро она уже просто не сможет вернуться оттуда. В такие минуты я вспоминаю все до мельчайших подробностей. Перед моим взором возникает лесное озеро, до краев наполненное вечерним солнцем. Поднимаясь и опускаясь, теплая вода ласкает твои ступни. Легкий ветерок, чуть приподнимая кончики золотистых волос, окутывает меня их нежным ароматом. Смотря на меня, ты улыбаешься, а я чувствую, что растворяюсь в голубых океанах твоих глаз. И счастье наше кажется вечным…

   Я скучаю по тебе … Просто знай это … Прости, я не могу больше испытывать эту муку, соленая влага предательски заполняет мои глаза, вместо слов страдания тихими стонами вырываются из груди … Прости меня за твою измену, и за наши упреки друг другу … прости и за роковую вспышку ярости, охватившую меня в тот час … Прости … прости …

   Холодный октябрьский ветер взвил в вечернее небо пеструю тучу опавших листьев, и они, кружась в тихом вальсе, стали опускаться на небольшое изящное надгробие и на склоненные плечи уходящего вдаль человека, одетого во все черное.

   И неслышно вступая в оставленные им следы, чуть поодаль шла смерть.

by Александр Файбс, 13.02.2005 года

0

2

как это я сюда добрался >D

Whiplasher Bernadotte написал(а):

Свидание

как пафасно о_О у меня слишком не лиричное настроение, чтобы этим прочувствоваться, но местами мне понравилось) конец особенно.

Рекомендую почитать Цвейга ** Шахматная новелла, Фантастическая ночь, Смятение чувств. Еще один классный рассказ был, но я не помню название т.т

0

3

Whiplasher Bernadotte
О_О... *не верит очам своим*... *ну не верит и все* О_О Я тобой горжусь Т_Т" xD
Ну кагбе я тоже попафосничаю своим мозгом >___>

Наследник - An Heir

(c) Bishitsu, 2009

Собственно, почему снег не может падать вверх? Ну, по идее, то, что летит вниз – то падает. Если в любую другую сторону – летит. Лететь снег вверх может, если его скатать в шарик и кинуть. Но почему снег не может лететь вверх сам по себе, точно так же, как он падает вниз? Это было бы здорово и противоречило бы всем известным законам физики. Это было бы самым веселым. Преодолеть устои. Однако человек не может этого сделать, и это доказано миллионами. Значит, можно утешить себя иллюзией. Например, повиснуть вверх ногами. Тогда верх и низ для тебя поменяются местами, и снег сменит направление падения. Он будет продолжать падать, но уже вверх. Это весело, если на мгновение забыть, что не на самом деле. А когда тебя застают в таком положении – вверх ногами – друзья, можно посмеяться с их удивленных лиц. И плевать, что твое лицо красное, как рак, от избытка прилившей крови, ноги начинают неметь, а мозг - раскалываться. Ты видишь то, чего не видят они, ты открыл для себя свою собственную волшебную тайну, а это достойно загадочной улыбки и двух таблеток аспирина. Правда, ты не злой и не жадный, поэтому сразу делишься своими впечатлениями. Твой друг улыбается, сообщает тебе, что ты чокнутый, а потом садится рядом с тобой, и вы оживленно обсуждаете разные философские темы, плавно переходя на повседневную жизнь. В глубине души ты осознаешь, что он не понимает тебя и никогда не поймет, но он принимает тебя таким, какой ты есть, он поддерживает тебя, а ты ему за это благодарен и не требуешь большего. Так как это невозможно. Что самое важное, он понимает, что твой путь для тебя важнее, чем что либо вокруг, что ты ставишь себя прежде всего, и он не думает тебя остановить. Ему просто нравится быть полезным для тебя, потому что он тебя любит, и ты тоже стараешься ему помочь, как можешь. Взаимодействие и взаимные чувства. Прекрасно. Есть чему радоваться. Но все равно, своя свобода у тебя прежде всего. И тебя гнетет ее отсутствие.
В каком-то смысле ты свободен, ты волен делать все, что вздумается (если опустить понятие о последствиях), но тебе этого мало. Ты хочешь, к примеру, полететь, и для этого взбираешься на крышу небоскреба. Минуту спустя, понимаешь, что тебе минутного полета мало. Тем более, если это падение, после которого второй попытки уже не будет. Мало того, потом может и аукнуться. Ну, мало ли, что там…?
Этого чертовски мало. Ты ведь хочешь лететь, а не целовать асфальт на огромной скорости. Можно полетать на самолете, но это та же иллюзия, что и со снегом, да и эта груда железа может заглохнуть в самый неподходящий момент, и тогда ты все равно упадешь. В этом плане лучше уж прыгать с парашютом. Но это тоже падение, хоть и замедленное до максимума. Захватывающе, но ты не можешь набрать высоту при желании. Поэтому лучше всех – дельтаплан. Действительно, создается иллюзия полета; все, что от тебя требуется – крепко держаться за поручень. Ключевое слово – иллюзия.
Еще иллюзия полета создается на каруселях. Когда тебя на большой скорости раскручивает и поднимает в воздух вместе с сиденьем, кажется, что ты сейчас взлетишь… Только кажется.
Летать все равно не получится. Но можно наслаждаться высотой, взобравшись на своих костылях на какую-нибудь гору. Например, Фудзи. Ее заснеженная верхушка и снизу кажется чудом, волшебным островом, приплывшим по воздуху из сказки, королевством Лапута. Кажется. И не верится, что на самом деле это волшебное место связано с землей нагромождением из камней, глины и растительности.
Можно назвать еще миллионы «восьмых чудес света», которые создают иллюзию чуда, волшебства. Которые, по сути, и являются волшебством. Потому что все волшебство построено на иллюзиях. Когда ты любишь кого-то, тебе кажется, что твой любимый человек идеален, что его изъяны, которые другим кажутся возмутительными, тебе выдаются только особенностями характера, индивидуальностью. Снова иллюзия. И так больно становится после предательства именно потому, что эта иллюзия рассеивается, и ты осознаешь, что тебе все это только казалось.
Но, допустим, все хорошо, и ты счастлив, любя и будучи любимым, но разве тебе не кажется, что ты не жил до того, как встретился с ним? Сколько ты говоришь своему избраннику, что жизнь кажется тусклой без него?
Столько иллюзий вокруг, красивых и уродливых, приятных и болезненных, но что стоит за ними? Разве мы знаем, какой мир на самом деле? Ведь никому еще не удавалось пересечь границу иллюзий, увидеть мир беспристрастным взором. Может, сам мир – одна большая, вечно меняющаяся иллюзия?
Тебе чертовски мало этих сказок, игры твоего воображения, и тебе обидно, что ты не в силах отключить призму своего восприятия и узнать правду. Мало кто так требователен, как ты, вряд ли кто поймет твои чувства, все довольны тем, что у них есть, некоторые – большинство – даже боятся знать больше. А ты не боишься, тебе это нужно, как никому.
В моменты осознания этого ты чувствуешь себя как никогда ограниченным, скованным по рукам и ногам, бессильным и никчемным. Ты смотришь в звездное небо, моля его о большем, о просвещении. Ведь не может быть все ограничено нашей атмосферой! Ты бесстыдно понимаешь, что с такими замашками тебе недолго осталось, ведь, как сказал твой лучший друг, ты метишь на место Бога…

0

4

Ну свою писанину я тут выкладывать не собираюсь..да и читать вашу тоже >DDDD

0

5

И тем не менее, ты сделал что-то полезное, дарю тебе цветоку xD

0

6

Вот засунь эту цветоку себе в..вазу, и прекрати сочинять всякую ересь, подгаживая этим мою и без того развенчанную психику. xDD

0

7

Whiplasher Bernadotte
Фак ю, сладкий, фак ю :3 *решил ограничиться имбицильными пожеланиями = ="*

0

8

Нерукотворный

(c) Bishitsu

Как красиво за окном опадают лепестки сакуры! Так плавно, словно апрельский розовый снег. Невольно представляешь себя лепестком, вот так кружащим в воздухе. А ведь живешь точно так же – рождаешься, растешь, стремишься к своей цели, радуешься жизни – всем ее чудесам и ужасам, а потом, достигнув пика своего развития, неизбежно падаешь навстречу соей смерти… В никуда… Но так красиво.
Этот мир полон парадоксов. Сейчас я наблюдаю самое печальное, что есть в нем – смерть. Но именно она – самое прекрасное, что я когда-либо видел. Хотел бы я, как и эти лепестки, умереть красиво, выполнив все, что мне было предначертано. Однако чувствую, что еще не время, хотя и устал я страшно от этого мира со всеми его радостями. Лишь один вопрос до сих пор мучает меня: зачем я здесь? Банальный вопрос, но чрезвычайно важный для моей израненной души. Я по шею увяз в грязи этого мира, я без стыда и совести пользуюсь всем, что дала мне жизнь. А дала она мне много. Все вокруг признают, что я талантлив, и это приносит мне деньги. Еще один парадокс. Данное мне от Бога приносит мне грязь, без которой здесь не выжить. И я выношу это, хоть на душе становится невыносимо гадко.
Я правда ненавижу этот мир. Меня от него тошнит. Как и от этого лысоватого мужика, который с елейной улыбочкой пытается заставить меня ответить на его вопросы. Я сам не знаю, почему я согласился на это тупое интервью, изменил принципу. Может, в новой попытке найти себя, Бог его знает…
Я с легкой улыбкой отвечаю на очередной вопрос о моем новом творении. Честно говоря, я доволен собой. Оно снова раздирает окружающих на части своей неординарностью. Снова вызвало противоречивые чувства. Это едва ли не единственное развлечение для меня – волновать народ, заставлять его по крайней мере что-то чувствовать. Так обычно поступают дети, на которых родители не обращают внимания – творят что-то несуразное. Ну, поругайте меня, что ли!.. Мне часто говорили близкие, что я большой ребенок. И что с того? Я нашел единственную разницу между взрослыми и детьми. Взрослые мирятся и уступают во имя мира. Поэтому я предпочитаю оставаться ребенком. По крайней мере, я тогда могу еще быть собой.
Интервьюер стал задавать более глубокие, личные вопросы. Когда я спросил, зачем ему это знать, он ответил, что это больше всего интересует поклонников.
Поклонники… ненавижу это слово. Мне не нужно поклоняться, я не Бог. Я лишь прошу услышать и понять то, что я говорю.
После очередного вопроса меня внезапно осенило. Этот потный старикашка, сам того не зная, дал мне ответ, и я едва не сорвался с места, окрыленный догадкой. Лишь адское терпение удержало меня на месте. Адское, ибо в Рай мне дороги нет. Я понял, что миру нужно от меня. С этой мыслью я впервые за долгое время искренне и облегченно улыбнулся. Более того, в моей улыбке была едкая насмешка. Мне не терпелось ответить миру на его запрос и посмотреть на его реакцию, хотя я и сомневался, что увижу ее. Господи Боже, какое отвратительно создание у тебя получилось, самовлюбленно подумал я.
К моему большому облегчению, интервью закончилось засветло, но уже темнело, поэтому я, в некоторой степени счастливый, побежал домой. Моё жилище встретило меня уже после заката, и в незавешенное окно нагло светил уличный фонарь. Было прохладно и уютно. В атмосфере, ее холодных красках наступившей ночи был дух одиночества. Идеальная обстановка, подумал я и улыбнулся. Это была улыбка безумца. Я мог поклясться, что посторонний увидел бы вместо глаз пустые, бездонные колодцы. Я понял, и я готов свести счеты с миром.
Внезапно я подумал о друзьях и родных, которым старался отдать все, что у меня есть. О, за них я спокоен! Им есть для чего жить – они все еще не нашли себя и умеют радоваться тому, что есть. Я им не нужен. Я нужен лишь этой прожорливой машине, называемой человечеством. Да и то, не весь я. Лишь одна моя часть. И сегодня он получит желаемое.
Мои руки всегда дрожали, когда я брал револьвер, подаренный мне отцом. Бог знает, зачем он мне его подарил. Но сейчас ни одна мышца не дрогнула от страха, когда пальцы крепко сжали стальную рукоять, обтянутую светло-коричневой кожей. Со щелчком открылся барабан, проскользнула в отверстие бронзовая пуля. Холодное дуло коснулось моего виска. Я не боялся, нет. О, как я был мучительно счастлив внезапно найти применение всему, что считал ненужным!
Вдруг меня снова осенило. Я достал из ящика письменного стола лист бумаги в вертикальную линейку и ручку, и написал послание тем, кто придет завтра. Красиво написал. Я и сам не знал, что умею так красиво вырисовывать слова. Но оно того стоило. Закончив писать, я снова поднес револьвер к виску. Глянул в окно, на противный неоновый фонарь, на безразличное темное небо. Потом пробежался взглядом по листку.
«Хотите мой мозг? Соскребайте!»
О, видят боги, я поэт! Я самодовольно улыбнулся и нажал на курок. Подавись.

0

9

Вот это, действительно, один большой ФАК, и никак иначе xDD
Эта банальщина даже на скетч не тянет: падежность не соблюдена, какие-то совершенно из рамок вон выходящие понятия о вечном (не умеешь выражаться по поводу жизни/смерти как подобает- опускай эти темы вообще!), до избиения нудный перифраз, неумелый пафос событий, развезенный розовыми соплями какой-то совершенно неуместный для данной композиции ангст, размытые представления, и так до бесконечности перебирать можно.
Нет ни единого аспекта, способного так или иначе поразить жадную до зрелищ публику. Это что-то из области "школьного сочинения для Марь Ивановны, лишь бы отвязалась".
С другой же стороны- работа, достойная среднестатистического менеджера xDDD Нашел свое призвание в жизни, молодец!
А в остальном-не верю.

0

10

Whiplasher Bernadotte написал(а):

С другой же стороны- работа, достойная среднестатистического менеджера xDDD Нашел свое призвание в жизни, молодец!

О, пазитиф! >8D

0

11

Shinya написал(а):

О, пазитиф! >8D

Еще бы, тщерт возьми! Позитивный менеджмент вообще сплошь и рядом. xDDD

0

12

Whiplasher Bernadotte
Чегойто ты так тепло к менеджерам относишься, я непойму никак? :3

0

13

Shinya
Люблю, родимых, любовью пламенной! xDDD

0

14

Whiplasher Bernadotte
Я заметил, флудераст ты наш незаменимый xD

0

15

Shinya
Что верно, то верно xDD

0


Вы здесь » Extasy J-rock v.0.3 » Творчество » Write